Site icon Russia News / Новости России

Реабилитация возможна! P.S. ЦСКА

Матч ЦСКА – “Рубин” (Казань) болельщики ждали с опасением, ещё не успели пережить поражение любимой команды в Грозном. Но, видимо, ЦСКА на собственном примере решил продемонстрировать футбольному сообществу, как подняться после  неудачного  возобновления сезона и разгромных статей в прессе. Командный настрой на победу не смутил даже факт, что “Рубин” красно-синие побеждали на своем поле аж четыре года назад!

Весь матч не покидало чувство, что Виктор Ганчаренко, главный тренер ЦСКА,  сумел настроить на матч не только команду, но и солнце, которое вышло аккурат в день матча и радовало всех болельщиков на стадионе, освещая весь второй тайм  ворота Игоря Акинфеева.

Порадовало оно  и нападающего армейцев Нисимуру, который  на 23-й минуте матча открыл счёт в пользу хозяев поля. “Рубин” пытался противостоять настрою ЦСКА, но так и не смог использовать свои моменты и сдержать Фёдора Чалова и Бийола, которые “подарили” Егору Бабурину, вратарю “Рубина,  ещё два гола.

В результате счёт 3-0  и дальнейшая победа над “Уралом” 0-1 (гол забил супер-Марио Фернандес).

Виктор Ганчаренко: “Думаю, мы хорошо отреагировали на то, что произошло в Грозном. Были хорошо настроены. С «Рубином» надо много терпения, они не дают создавать много моментов у своих ворот. Надо правильно действовать. Если с первых минут пробуешь играть между линиями, получаешь контратаки. Мы оказывали хорошее давление. Победа в целом закономерная”.

Курбан Бердыев, главный тренер “Рубин” (Казань): “Заслуженная победа ЦСКА, который рационально играл во втором тайме, очень хорошо использовал наши грубые ошибки в обороне, второй и третий мяч тому подтверждение. ЦСКА просто хорошо сегодня играл”.