спорт

Pubblicato il Agosto 1st, 2017 | Da Redazione

0

Перелётные птицы: ЦСКА и СКА-Хабаровск.

С самого начала новый сезон 2017/18  Росгосстраха Чемпионата России по футболу  приковал внимание многих болельщиков необычными и даже долгожданными дерби. Впервые в своей истории в высшую лигу прорвались такие клубы как “Тосно” и “СКА-Хабаровск“. История дальневосточного клуба всегда была тесно связана со своим московским “братом”.  Именитые армейцы либо переходили из Москвы в Хабаровск, либо наоборот, шли играть в столичный клуб с берегов Амура.  Поэтому статус “дерби” матч ЦСКА – СКА-Хабаровск получил по сути номинально. Это и подтверждало настроение на стадионе. Болельщики ЦСКА привезли флаги с изображением всех гербов армейских клубов  и в течении всей “битвы”  звучала кричалка “ЦСКА и СКА-Хабаровск“.

После победы над афинской командой   “АЕК” со счётом 2-0  подопечные  Виктора Ганчаренко повторили результат предыдущего матча и с  армейцами “СКА-Хабаровск”. На четвертой минуте счёт открыл Александр Головин, а на 37-й пенальти в ворота Александра Криворучко реализовал Бибрас Натхо.

• Виктор Ганчаренко, главный тренер ПФК ЦСКА: “Думаю, первый тайм провели очень хорошо, было много хороших атак, высоко играли на половине поля соперника, быстро возвращали мяч. Второй тайм провели менее активно. Но это можно понять, в Афинах быложарко, и сегодня достаточно душно. Но моменты всё равно появлялись”.
  • Алексей Поддубский, главный тренер ФК “СКА-Хабаровск”: “ЦСКА нас полностью переиграл, не получилось то, на что настраивались. Быстрый гол смутил, появилась нервозность, было много брака”.

Итог матча: ЦСКА – “СКА-Хабаровск” 2-0 в пользу хозяев.

А уже 2 августа ждём важный для армейцев, ответный матч с футбольным клубом АЕК.

Специально для Russia News.it  со стадиона ВЭБАРЕНА Елена Королёва-Волочкова.