Site icon Russia News / Новости России

Перелётные птицы: ЦСКА и СКА-Хабаровск.

С самого начала новый сезон 2017/18  Росгосстраха Чемпионата России по футболу  приковал внимание многих болельщиков необычными и даже долгожданными дерби. Впервые в своей истории в высшую лигу прорвались такие клубы как “Тосно” и “СКА-Хабаровск“. История дальневосточного клуба всегда была тесно связана со своим московским “братом”.  Именитые армейцы либо переходили из Москвы в Хабаровск, либо наоборот, шли играть в столичный клуб с берегов Амура.  Поэтому статус “дерби” матч ЦСКА – СКА-Хабаровск получил по сути номинально. Это и подтверждало настроение на стадионе. Болельщики ЦСКА привезли флаги с изображением всех гербов армейских клубов  и в течении всей “битвы”  звучала кричалка “ЦСКА и СКА-Хабаровск“.

После победы над афинской командой   “АЕК” со счётом 2-0  подопечные  Виктора Ганчаренко повторили результат предыдущего матча и с  армейцами “СКА-Хабаровск”. На четвертой минуте счёт открыл Александр Головин, а на 37-й пенальти в ворота Александра Криворучко реализовал Бибрас Натхо.

Итог матча: ЦСКА – “СКА-Хабаровск” 2-0 в пользу хозяев.

А уже 2 августа ждём важный для армейцев, ответный матч с футбольным клубом АЕК.

Специально для Russia News.it  со стадиона ВЭБАРЕНА Елена Королёва-Волочкова.